Calendrier Calcio (championnat italien)

Aller en bas

Calendrier Calcio (championnat italien)

Message  supermaths le Jeu 2 Sep - 22:46

1e Journée
Samedi 28 aôut 2010
18h00 Udinese 0-1 Genoa
20h45 AS Rome 0-0 Cesena
Dimanche 29 aôut 2010
18h00 Bari 1-0 Juventus
20h45 Sampdoria 2-0 Lazio Rome
Parme 2-0 Brescia
Palerme 0-0 Cagliari
AC Milan 4-0 Lecce
Fiorentina 1-1 Naples
Chievo Vérone 2-1 Catania
Lundi 30 aôut 2010
Bologne 0-0 Inter Milan
2e Journée
Dimanche 12 septembre 2010
15h00 Catania - Parme
Cesena - AC Milan
Genoa - Chievo Vérone
Inter Milan - Udinese
Juventus - Sampdoria
Lazio Rome - Bologne
Lecce - Fiorentina
Naples - Bari
Brescia - Palerme
Cagliari - AS Rome
3e Journée
Dimanche 19 septembre 2010
15h00 Chievo Vérone - Brescia
Bari - Cagliari
Cesena - Lecce
Fiorentina - Lazio Rome
AC Milan - Catania
Palerme - Inter Milan
Parme - Genoa
AS Rome - Bologne
Sampdoria - Naples
Udinese - Juventus
4e Journée
Mercredi 22 septembre 2010
15h00 Genoa - Fiorentina
Inter Milan - Bari
Juventus - Palerme
Lazio Rome - AC Milan
Lecce - Parme
Naples - Chievo Vérone
Catania - Cesena
Cagliari - Sampdoria
Bologne - Udinese
Brescia - AS Rome
5e Journée
Dimanche 26 septembre 2010
15h00 Bari - Brescia
Catania - Bologne
Cesena - Naples
Fiorentina - Parme
AC Milan - Genoa
Palerme - Lecce
AS Rome - Inter Milan
Sampdoria - Udinese
Chievo Vérone - Lazio Rome
Juventus - Cagliari
6e Journée
Dimanche 03 octobre 2010
15h00 Lazio Rome - Brescia
Bologne - Sampdoria
Chievo Vérone - Cagliari
Fiorentina - Palerme
Genoa - Bari
Inter Milan - Juventus
Naples - AS Rome
Parme - AC Milan
Udinese - Cesena
Lecce - Catania
7e Journée
Dimanche 17 octobre 2010
15h00 AS Rome - Genoa
AC Milan - Chievo Vérone
Bari - Lazio Rome
Brescia - Udinese
Cagliari - Inter Milan
Catania - Naples
Cesena - Parme
Juventus - Lecce
Palerme - Bologne
Sampdoria - Fiorentina
8e Journée
Dimanche 24 octobre 2010
15h00 Fiorentina - Bari
Udinese - Palerme
Parme - AS Rome
Bologne - Juventus
Chievo Vérone - Cesena
Genoa - Catania
Lazio Rome - Cagliari
Lecce - Brescia
Naples - AC Milan
Inter Milan - Sampdoria
9e Journée
Dimanche 31 octobre 2010
15h00 Bari - Udinese
Brescia - Naples
Cagliari - Bologne
Catania - Fiorentina
Cesena - Sampdoria
Genoa - Inter Milan
AC Milan - Juventus
Palerme - Lazio Rome
Parme - Chievo Vérone
AS Rome - Lecce
10e Journée
Dimanche 31 octobre 2010
15h00 Bologne - Lecce
Bari - AC Milan
Fiorentina - Chievo Vérone
Inter Milan - Brescia
Juventus - Cesena
Lazio Rome - AS Rome
Naples - Parme
Palerme - Genoa
Sampdoria - Catania
Udinese - Cagliari
11e Journée
Mercredi 10 novembre 2010
15h00 Chievo Vérone - Bari
Genoa - Bologne
Lecce - Inter Milan
AC Milan - Palerme
Parme - Sampdoria
AS Rome - Fiorentina
Catania - Udinese
Cesena - Lazio Rome
Cagliari - Naples
Brescia - Juventus
12e Journée
Dimanche 14 novembre 2010
15h00 Inter Milan - AC Milan
Cagliari - Genoa
Bari - Parme
Bologne - Brescia
Fiorentina - Cesena
Juventus - AS Rome
Lazio Rome - Naples
Palerme - Catania
Sampdoria - Chievo Vérone
Udinese - Lecce
13e Journée
Dimanche 21 novembre 2010
15h00 AC Milan - Fiorentina
Naples - Bologne
Parme - Lazio Rome
AS Rome - Udinese
Lecce - Sampdoria
Genoa - Juventus
Brescia - Cagliari
Catania - Bari
Cesena - Palerme
Chievo Vérone - Inter Milan
14e Journée
Dimanche 28 novembre 2010
15h00 Bari - Cesena
Bologne - Chievo Vérone
Brescia - Genoa
Cagliari - Lecce
Inter Milan - Parme
Lazio Rome - Catania
Sampdoria - AC Milan
Udinese - Naples
Juventus - Fiorentina
Palerme - AS Rome
15e Journée
Dimanche 05 décembre 2010
15h00 Naples - Palerme
Catania - Juventus
Cesena - Bologne
Chievo Vérone - AS Rome
Fiorentina - Cagliari
Lazio Rome - Inter Milan
Lecce - Genoa
AC Milan - Brescia
Sampdoria - Bari
Parme - Udinese
16e Journée
Dimanche 12 décembre 2010
15h00 AS Rome - Bari
Bologne - AC Milan
Brescia - Sampdoria
Cagliari - Catania
Genoa - Naples
Inter Milan - Cesena
Juventus - Lazio Rome
Lecce - Chievo Vérone
Palerme - Parme
Udinese - Fiorentina
17e Journée
Dimanche 19 décembre 2010
15h00 Bari - Palerme
Catania - Brescia
Cesena - Cagliari
Chievo Vérone - Juventus
Fiorentina - Inter Milan
Lazio Rome - Udinese
AC Milan - AS Rome
Naples - Lecce
Parme - Bologne
Sampdoria - Genoa
18e Journée
Jeudi 06 janvier 2011
15h00 Genoa - Lazio Rome
Inter Milan - Naples
Juventus - Parme
Lecce - Bari
Palerme - Sampdoria
AS Rome - Catania
Udinese - Chievo Vérone
Brescia - Cesena
Bologne - Fiorentina
Cagliari - AC Milan
19e Journée
Dimanche 09 janvier 2011
15h00 Bari - Bologne
Cesena - Genoa
Fiorentina - Brescia
Lazio Rome - Lecce
AC Milan - Udinese
Naples - Juventus
Parme - Cagliari
Sampdoria - AS Rome
Chievo Vérone - Palerme
Catania - Inter Milan
20e Journée
Dimanche 16 janvier 2011
15h00 Juventus - Bari
Lazio Rome - Sampdoria
Genoa - Udinese
Cesena - AS Rome
Brescia - Parme
Cagliari - Palerme
Lecce - AC Milan
Naples - Fiorentina
Inter Milan - Bologne
Catania - Chievo Vérone
21e Journée
Dimanche 23 janvier 2011
15h00 Parme - Catania
AC Milan - Cesena
Chievo Vérone - Genoa
Udinese - Inter Milan
Sampdoria - Juventus
Bologne - Lazio Rome
Fiorentina - Lecce
Bari - Naples
Palerme - Brescia
AS Rome - Cagliari
22e Journée
Dimanche 30 janvier 2011
15h00 Brescia - Chievo Vérone
Cagliari - Bari
Lecce - Cesena
Lazio Rome - Fiorentina
Catania - AC Milan
Inter Milan - Palerme
Genoa - Parme
Bologne - AS Rome
Naples - Sampdoria
Juventus - Udinese
23e Journée
Mercredi 02 février 2011
15h00 Fiorentina - Genoa
Bari - Inter Milan
Palerme - Juventus
AC Milan - Lazio Rome
Parme - Lecce
Chievo Vérone - Naples
Cesena - Catania
Sampdoria - Cagliari
Udinese - Bologne
AS Rome - Brescia
24e Journée
Mercredi 09 février 2011
15h00 Brescia - Bari
Bologne - Catania
Naples - Cesena
Parme - Fiorentina
Genoa - AC Milan
Lecce - Palerme
Inter Milan - AS Rome
Udinese - Sampdoria
Lazio Rome - Chievo Vérone
Cagliari - Juventus
25e Journée
Dimanche 13 février 2011
15h00 Brescia - Lazio Rome
Sampdoria - Bologne
Cagliari - Chievo Vérone
Palerme - Fiorentina
Bari - Genoa
Juventus - Inter Milan
AS Rome - Naples
AC Milan - Parme
Cesena - Udinese
Catania - Lecce
26e Journée
Dimanche 20 février 2011
15h00 Genoa - AS Rome
Chievo Vérone - AC Milan
Lazio Rome - Bari
Udinese - Brescia
Inter Milan - Cagliari
Naples - Catania
Parme - Cesena
Lecce - Juventus
Bologne - Palerme
Fiorentina - Sampdoria
27e Journée
Dimanche 27 février 2011
15h00 Bari - Fiorentina
Palerme - Udinese
AS Rome - Parme
Juventus - Bologne
Cesena - Chievo Vérone
Catania - Genoa
Cagliari - Lazio Rome
Brescia - Lecce
AC Milan - Naples
Sampdoria - Inter Milan
28e Journée
Dimanche 06 mars 2011
15h00 Udinese - Bari
Naples - Brescia
Bologne - Cagliari
Fiorentina - Catania
Sampdoria - Cesena
Inter Milan - Genoa
Juventus - AC Milan
Lazio Rome - Palerme
Chievo Vérone - Parme
Lecce - AS Rome
29e Journée
Dimanche 13 mars 2011
15h00 Lecce - Bologne
AC Milan - Bari
Chievo Vérone - Fiorentina
Brescia - Inter Milan
Cesena - Juventus
AS Rome - Lazio Rome
Parme - Naples
Genoa - Palerme
Catania - Sampdoria
Cagliari - Udinese
30e Journée
Dimanche 20 mars 2011
15h00 Bari - Chievo Vérone
Bologne - Genoa
Inter Milan - Lecce
Palerme - AC Milan
Sampdoria - Parme
Fiorentina - AS Rome
Udinese - Catania
Lazio Rome - Cesena
Naples - Cagliari
Juventus - Brescia
31e Journée
Dimanche 03 avril 2011
15h00 AC Milan - Inter Milan
Genoa - Cagliari
Parme - Bari
Brescia - Bologne
Cesena - Fiorentina
AS Rome - Juventus
Naples - Lazio Rome
Catania - Palerme
Chievo Vérone - Sampdoria
Lecce - Udinese
32e Journée
Dimanche 10 avril 2011
15h00 Fiorentina - AC Milan
Bologne - Naples
Lazio Rome - Parme
Udinese - AS Rome
Sampdoria - Lecce
Juventus - Genoa
Cagliari - Brescia
Bari - Catania
Palerme - Cesena
Inter Milan - Chievo Vérone
33e Journée
Dimanche 17 avril 2011
15h00 Cesena - Bari
Chievo Vérone - Bologne
Genoa - Brescia
Lecce - Cagliari
Parme - Inter Milan
Catania - Lazio Rome
AC Milan - Sampdoria
Naples - Udinese
Fiorentina - Juventus
AS Rome - Palerme
34e Journée
Samedi 23 avril 2011
15h00 Palerme - Naples
Juventus - Catania
Bologne - Cesena
AS Rome - Chievo Vérone
Cagliari - Fiorentina
Inter Milan - Lazio Rome
Genoa - Lecce
Brescia - AC Milan
Bari - Sampdoria
Udinese - Parme
35e Journée
Dimanche 01 mai 2011
15h00 Bari - AS Rome
AC Milan - Bologne
Sampdoria - Brescia
Catania - Cagliari
Naples - Genoa
Cesena - Inter Milan
Lazio Rome - Juventus
Chievo Vérone - Lecce
Parme - Palerme
Fiorentina - Udinese
36e Journée
Dimanche 08 mai 2011
15h00 Palerme - Bari
Brescia - Catania
Cagliari - Cesena
Juventus - Chievo Vérone
Inter Milan - Fiorentina
Udinese - Lazio Rome
AS Rome - AC Milan
Lecce - Naples
Bologne - Parme
Genoa - Sampdoria
37e Journée
Dimanche 15 mai 2011
15h00 Lazio Rome - Genoa
Naples - Inter Milan
Parme - Juventus
Bari - Lecce
Sampdoria - Palerme
Catania - AS Rome
Chievo Vérone - Udinese
Cesena - Brescia
Fiorentina - Bologne
AC Milan - Cagliari
38e Journée
Dimanche 22 mai 2011
15h00 Bologne - Bari
Genoa - Cesena
Brescia - Fiorentina
Lecce - Lazio Rome
Udinese - AC Milan
Juventus - Naples
Cagliari - Parme
AS Rome - Sampdoria
Palerme - Chievo Vérone
Inter Milan - Catania[/center]
avatar
supermaths
Admin

Messages : 159
Points : 360
Réputation : 1
Date d'inscription : 09/07/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://tlemcenmaths.1fr1.net

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum